Subasta 843T, Lote # 203
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991). Deux tetês / Dos cabezas, de la carpeta Mujeres, 1969. Litografía, serie 91/150. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación y vidrio roto. Dimensiones: 70 x 53 cm. Estimado $22,000-30,000